Российские Компетентные Лица признаны в Чили

Российские Компетентные Лица признаны в Чили

ХРОНИКА НОВОСТЕЙ

Аннотация

Мы российское геологическое общество стремимся взаимодействовать с экспертами из разных стран, снижая различия в национальных стандартах классификации и отчетности по запасам и ресурсам, увеличивая доступность информации и привлекательность инвестиций в объекты недропользования.

Россия сделала важный шаг на пути к интеграции своей структуры горнокапитального города с крупными международными рынками путем присоединения к CRIRSCO1. На годовом собрании CRIRSCO 31.10–05.11.2011 в Лондоне был утвержден Российский кодекс публичной отчетности о результатах геологоразведочных работ, минеральных ресурсах, запасах твердых полезных ископаемых.

Проведенная работа открывает новые возможности для российских специалистов выступать в роли Компетентных Лиц, для взаимного обмена опытом и знаниями международными коллегами, разработки единых подходов к отчетности о запасах и ресурсах, получения более полной информации о запасах и ресурсах российских месторождений для участников финансовой сферы и инвесторов.

В рамках работы, на правление признание Общества экспертов России по недропользованию (ОЭРН) национальными организациями по отчетности, членами CRIRSCO, в качестве признанной профессиональной организации (ROPO2), 2 мая 2012 года подписано соглашение между НП "НАЭН", Государственной экспертной комиссией по компетенции в области минеральных ресурсов и запасов (Чили) и ОЭРН. Это позволит членам ОЭРН выступать в роли Компетентных Лиц и обеспечит право на составление отчетов по результатам ГРР и оценки месторождений по международным стандартам, как на территории России, так и в Чили, активно развивающем горную промышленность. Это один из важных шагов к признанию российских Компетентных Лиц мировым геологическим сообществом.

Статистика 1
PDF RUS